Акции

Скидки,распродажи,бонусы

Гарантия

Возврат/Замена Товара

Сотрудничество

Партнерам,поставщикам

Поддержка

Поддержка клиентов по телефону

Скамейки, лавки (4 товара в категории)

Скамейка - 1

Высота: 450 мм.
Ширина: 440 мм.
Длина 1: 990 мм.
0,00 рублей
Быстрый заказ
Добавить в избранное

Скамейка - 2

Высота: 900 мм.
Ширина: 740 мм.
Длина 1: 1600 мм.
0,00 рублей
Быстрый заказ
Добавить в избранное

Скамейка - 3

Высота: 600 мм.
Ширина: 400 мм.
Длина 1: 1000 мм.
0,00 рублей
Быстрый заказ
Добавить в избранное

Скамейка - 4

Высота: 1000 мм.
Ширина: 500 мм.
Длина 1: 1500 мм.
0,00 рублей
Быстрый заказ
Добавить в избранное
*На данный вид товара указаны средние цены. Так как цена может меняться в зависимости от размера и ваших предпочтений.
 

Красота дома начинается с сада. Обустроить свой сад со вкусом поможет кованая мебель, а в частности, скамейки. Благодаря художественной обработке металла, такие скамейки имеют уникальный вид и позволят хозяевам прекрасно отдохнуть в тени сада.
 Классификация скамеек
 По своему назначению скамейки делят на стационарные (стоят на участке круглогодично) и мобильные (можно перенести в любую часть сада).
 По своему месторасположению скамейки делят на:
 - сезонные, которые устанавливают обычно на весенне-летний период;
 - обеденные, обычно ставят на террасе или около барбекю;
 - водные, располагают у источников воды, фонтанов;
 - парадные, в которых используется самая красивая художественная ковка ручной работы;
 - для релаксации, установленные в самых потаенных уголках сада.
 Характеристика кованых скамеек
 Это конструкция в которой предусмотрено сиденье, спинка и подлокотники. В этом скамейка выгодно отличается от лавочки, так как сидя на лавочке хорошо отдохнуть не получится. Скамейка может быть полностью кованой. Чтобы такая скамейка не казалась слишком громоздкой, можно сделать ее с ажурными резными узорами или завитками, они и придадут такому предмету воздушности и легкости. Комфортно сидеть помогут мягкие подушки или матрасики, однако надо не забывать убирать их в непогоду.
 Чаще всего кованые скамейки делают комбинированными, используя другие материалы, такие как дерево. Саму конструкцию делают кованой, а спинку и сиденье из дерева. Такой подход обеспечит максимальный комфорт и в то же время будет очень практичной в использовании.
 Чтобы на скамейке было удобно сидеть, она должна повторять контуры тела человека, быть эргономичной. Это достигается положением спинки, которая устанавливается под определенным наклоном и немного изгибается. Это очень важный фактор, поэтому при покупке скамейки нужно смотреть не только на красивый и оригинальный внешний вид, но и попробовать скамейку в «деле».
 Большую популярность приобретают скамейки с навесом. Такие скамейки защитят от излишних солнечных лучей и при этом выглядят очень оригинально и красиво. Навес чаще всего делают из поликарбоната, благодаря этому можно придавать ему плавные изогнутые линии.
 Еще одним видом садовых скамеек являются кованые скамейки-качели. Они служат прекрасной альтернативой гамаку. В отличие от него, такая скамейка-качель подойдет к любому стилевому направлению сада и позволит любителям такого мерного раскачивания полностью расслабиться и успокоиться. Кованая основа будет наиболее подходящей для такого вида скамейки, потому что благодаря большому весу будет достигаться и ее устойчивость.
 Использовать кованые скамейки можно не только на улице, но и внутри дома, главное правильно и грамотно вписать ее в интерьер.
 Как видно преимуществ у такой мебели много:
 - долговечность;
 - практичность;
 - универсальность использования в дизайне;
 - привлекательный внешний вид.

Производственное предприятие  «Металл-Декор» изготовит для вас кованые лавочки и скамейки по вашем эскизам и любых размеров. Так же в продаже имеются типовые изделия по привлекательным ценам. А для клиентов из Москвы и Московской области доставка изделий будет бесплотной.
 Выбирайте скамейку правильно и она будет приносить качественный отдых долгое время.

Все новости
Все статьи