Акции

Скидки,распродажи,бонусы

Гарантия

Возврат/Замена Товара

Сотрудничество

Партнерам,поставщикам

Поддержка

Поддержка клиентов по телефону

Применение кованых изделий в интерьере

Применение кованых изделий в интерьере


Впервые ковка стала частью интерьера в тот самый момент, когда человек «на счастье» повесил над своей дверью подкову. С тех пор кованые изделия из символа удачи превратились в полезные и декоративные элементы интерьера.

Этапы создания кованого изделия и основные приемы

Прежде чем создать кованое изделие необходимо сделать его эскиз и разработать проект. Материалом для ковки, соответственно, является железо и его сплавы, в основном, стали из углерода, которые имеют наибольшую пластичность. В первую очередь кузнецами изготавливаются прутья, а затем с помощью сгибания и расплющивания им придают необходимые формы, рисунки и узоры. Основные приемы ковки позволяют создавать почти любые элементы, однако, индивидуальность ручной работы мастеров очень сложно скопировать.

После придания изделию определенной формы происходит обработка его поверхности. Это происходит при помощи различных красок, грунтовки и лаков, что позволяет на многие годы сохранить привлекательность внешнего вида изделия. Создание изделия не завершается окрашиванием, следующим действием является тонирование оттенками. Также может добавляться серебряная, золотая или бронзовая краски. Интересной фактуры можно добиться использованием краски с напылением, которая создает присутствие камушков или песка на поверхности.

Украшение интерьера при помощи кованых изделий

Применение металла происходит в различных направлениях, начиная хайтеком и заканчивая классикой, и каждый вариант имеет свой уровень обработки.

Присутствие ковки в интерьере может быть акцентным, например, в виде балясин лестниц, либо как отдельные изделия – каминная зона, карнизы. Главное, чтобы каждый элемент грамотно вписывался в интерьер, не создавая избыток и не теряясь на фоне других декоративных предметов. К расположению предметов в интерьере стоит подойти ответственно, например, каминный портал, отделанный ковкой, будет уместнее в просторном помещении, что позволит созерцать его со всех сторон. 

Такие кованые изделия, как карнизы, заборы и ворота, ограда балкона, изголовья кровати, ножки стульев, подставки для цветов и многие другие придадут интерьеру дома и его территории благородство и элегантность. Обратившись к услугам дизайнера можно с успехом создать гармоничное пространство, отличающееся высоким стилем и одновременно уютной обстановкой.
27.09.2015
К другим статьям
Все новости
Все статьи